Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1988

Лёгкая атлетика на
летних Олимпийских играх 1988
Athletics pictogram.svg
Беговые дисциплины
100 метров мужчины женщины
200 метров мужчины женщины
400 метров мужчины женщины
800 метров мужчины женщины
1500 метров мужчины женщины
3000 метров женщины
5000 метров мужчины
10 000 метров мужчины женщины
100 метров с барьерами женщины
110 метров с барьерами мужчины
400 метров с барьерами мужчины женщины
3000 метров с препятствиями мужчины
Эстафета 4×100 метров мужчины женщины
Эстафета 4×400 метров мужчины женщины
Шоссейные дисциплины
Марафон мужчины женщины
Ходьба на 20 километров мужчины
Ходьба на 50 километров мужчины
Технические дисциплины
Прыжок в длину мужчины женщины
Тройной прыжок мужчины
Прыжок в высоту мужчины женщины
Прыжок с шестом мужчины
Толкание ядра мужчины женщины
Метание диска мужчины женщины
Метание копья мужчины женщины
Метание молота мужчины
Многоборья
Семиборье женщины
Десятиборье мужчины
Квалификация

Лёгкая атлетика на XXIV летних Олимпийских играх

Медалисты

Женщины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
100 метров   Флоренс Гриффит-Джойнер
США
  Эвелин Эшфорд
США
  Хайке Дауте
ГДР
200 метров   Флоренс Гриффит-Джойнер
США
  Грейс Джексон
Ямайка
  Хайке Дауте
ГДР
400 метров   Ольга Брызгина
СССР
  Петра Мюллер
ГДР
  Ольга Назарова
СССР
800 метров   Зигрун Водарс
ГДР
  Кристин Вахтель
ГДР
  Ким Галлахер, США
1500 метров   Паула Иван
Румыния
  Лаймуте Байкаускайте
СССР
  Татьяна Самоленко
СССР
3000 метров   Татьяна Самоленко
СССР
  Паула Иван
Румыния
  Ивонн Мюррей
Великобритания
10 000 м   Ольга Бондаренко
СССР
  Лиз Макколган
Великобритания
  Елена Жупиева
СССР
100 м с/б   Йорданка Донкова
Болгария
  Глория Зиберт, ГДР   Клаудия Заскевич, ФРГ
400 м с/б   Дебби Флинтофф-Кинг
Австралия
  Татьяна Ледовская
СССР
  Эллен Фидлер, ГДР
Эстафета 4×100 м   США
Флоренс Гриффит-Джойнер
Эвелин Эшфорд
Элис Браун
Шейла Эчолс
  ГДР
Зильке Мёллер
Керстин Берендт
Марлис Гёр
Ингрид Ланге
  СССР
Людмила Кондратьева
Галина Мальчугина
Марина Жирова
Наталья Помощникова
Майя Азарашвили
Эстафета 4×400 м   СССР
Татьяна Ледовская
Ольга Назарова
Мария Пинигина
Ольга Брызгина
Людмила Джигалова
  США
Валери Бриско-Хукс
Флоренс Гриффит-Джойнер
Денин Ховард
Дайан Диксон
  ГДР
Дагмар Нойбауер-Рюбзам
Сабин Буш
Кирстен Эммельман
Петра Мюллер
Марафон   Роза Мота
Португалия
  Лиза Мартин, Австралия   Катрин Дёрре, ГДР
Прыжки в длину   Джекки Джойнер-Керси
США
  Хайке Дауте
ГДР
  Галина Чистякова
СССР
Прыжки в высоту   Луиза Риттер, США   Стефка Костадинова
Болгария
  Тамара Быкова, СССР
Толкание ядра   Наталья Лисовская, СССР   Катрин Наймке, ГДР   Ли Мэйсу, Китай
Метание копья   Петра Фельке, ГДР   Фатима Уайтбрэд, Великобритания   Беате Кох, ГДР
Метание диска   Мартина Хелльман, ГДР   Диана Гански, ГДР   Цветанка Христова, Болгария
Семиборье   Джекки Джойнер-Керси
США
  Сабине Йон, ГДР   Анке Бемер, ГДР

Мужчины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
100 м   Карл Льюис
США
  Линфорд Кристи
Великобритания
  Кэлвин Смит
США
200 м   Джо Делоч, США   Карл Льюис
США
  Робсон да Силва, Бразилия
400 м   Стив Льюис, США   Харри «Батч» Рейнольдс
США
  Дэнни Эверетт, США
800 м   Пол Эренг, Кения   Жоаким Круз
Бразилия
  Саид Ауита, Марокко
1500 м   Питер Роно, Кения   Питер Эллиотт
Великобритания
  Йенс Петер Херольд, ГДР
5000 м   Джон Нгуги, Кения   Дитер Бауман, ФРГ   Ханс Йорг Кунце, ГДР
10 000 м   Брахим Бутайеб, Марокко   Сальваторе Антибо, Италия   Кипкембои Кимели, Кения
110 м с/б   Роджер Кингдом, США   Колин Джексон
Великобритания
  Энтони Кэмпбелл, США
400 м с/б   Андре Филлипс
США
  Амаду Диа Ба
Сенегал
  Эдвин Мозес
США
3000 м с пр.   Джулиус Кариуки, Кения   Питер Коэч, Кения   Марк Роуленд
Великобритания
Эстафета 4×100 м   СССР
Виктор Брызгин
Владимир Крылов
Владимир Муравьёв
Виталий Савин
  Великобритания
Джон Реджис
Эллиот Банни
Майкл Макфарлейн
Линфорд Кристи
  Франция
Брюно Мари-Роз
Даниэль Сангума
Жиль Кенеэрве
Макс Мориньер
Эстафета 4×400 м   США
Дэниэл Эверетт
Стив Льюис
Харри Рейнольдс
Кевин Робинзайн
Антонио Маккей
Эндрю Валмон
  Ямайка
Говард Дэвис
Девон Моррис
Уинтроп Грэм
Берт Кэмерон
Тревор Грэм
Говард Бёрнетт
  ФРГ
Норберт Добелайт
Эдгар Итт
Йёрг Вайхингер
Ральф Любке
Ходьба на 20 км   Йозеф Прибилинец, Чехословакия   Рональд Вайгель, ГДР   Маурицио Дамилано, Италия
Ходьба на 50 км  Вячеслав Иваненко, СССР  Рональд Вайгель, ГДР  Хартвиг Гаудер, ГДР
Марафон   Джелиндо Бордин, Италия   Дуглас Вакиихури, Кения   Ахмед Салах, Джибути
Прыжки в длину   Карл Льюис
США
  Майк Пауэлл
США
  Ларри Майрикс
США
Тройной прыжок   Христо Марков
Болгария
  Игорь Лапшин
СССР
  Александр Коваленко
СССР
Прыжки в высоту   Геннадий Авдеенко
СССР
  Холлис Конвей   Патрик Шёберг
Швеция
  Рудольф Поварницын
СССР
Прыжки с шестом   Сергей Бубка
СССР
  Родион Гатауллин
СССР
  Григорий Егоров
СССР
Толкание ядра   Ульф Тиммерман, ГДР   Рэнди Барнс, США   Вернер Гюнтёр
Швейцария
Метание копья   Тапио Корьюс
Финляндия
  Ян Железный
Чехословакия
  Сеппо Рятю
Финляндия
Метание диска   Юрген Шульт, ГДР   Ромас Убартас, СССР   Рольф Даннеберг, ФРГ
Метание молота   Сергей Литвинов
СССР
  Юрий Седых, СССР   Юрий Тамм, СССР
Десятиборье   Кристиан Шенк
ГДР
  Торстен Фосс
ГДР
  Дэйв Стин
Канада

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1   США 13 7 6 4 9 6 186 26
2   СССР 10 6 10 11 4 4 184,5 26
3   ГДР 6 11 10 6 2 5 164 27
4   Великобритания 0 6 2 5 3 6 65 8
5   Кения 4 2 1 0 0 0 42 7
6   ФРГ 0 1 3 3 2 3 33 4
7   Болгария 2 1 1 1 2 0 29,5 4
8   Италия 1 1 1 2 1 1 25 3
9   Ямайка 0 2 0 3 2 1 24 2
10   Австралия 1 1 0 1 2 2 21 2
11   Чехословакия 1 1 0 0 2 2 18 2
12   Франция 0 0 1 1 4 2 16 1
13   Румыния 1 1 0 0 1 0 13,5 2
14   Бразилия 0 1 1 0 1 1 12 2
15   Марокко 1 0 1 0 0 0 11 2
15   Финляндия 1 0 1 0 0 0 11 2
17   Португалия 1 0 0 1 0 0 10 1
18   Канада 0 0 1 0 2 2 10 1
19   Испания 0 0 0 1 2 0 7 0
20   Китай 0 0 1 0 1 0 6 1
21   Сенегал 0 1 0 0 0 0 5 1
22   Швейцария 0 0 1 0 0 0 4 1
22   Джибути 0 0 1 0 0 0 4 1
24   Швеция 0 0 1 0 0 0 3,5 0
25   Югославия 0 0 0 1 0 0 3 0
25   Япония 0 0 0 1 0 0 3 0
27   Бельгия 0 0 0 0 1 0 2 0
27   Бермуды 0 0 0 0 1 0 2 0
27   Мексика 0 0 0 0 1 0 2 0
27   Нигерия 0 0 0 0 1 0 2 0
31   Венгрия 0 0 0 0 0 2 2 0

Нидерланды, Польша и Чили по разу занимали 6 место (1 очко)

Результаты

Женщины

100 м

1 Ф. Гриффит-Джойнер США 10,54
2 Э. Эшфорд США 10,83
3 Х. Дрехслер ГДР 10,85
4 Г. Джексон Ямайка 10,97
5 Г. Торренс США 10,97
6 Н. Помощникова-Воронова СССР 11,00
7 Д. Катберт Ямайка 11,26
8 А. Вечерникова-Нунева Болгария 11,49

200 м

1 Ф. Гриффит-Джойнер США 21,34 МОР
2 Г. Джексон Ямайка 21,72
3 Х. Дрехслер ГДР 21,95
4 М. Отти Ямайка 21,99
5 С. Мюллер ГДР 22,09
6 Г. Торренс США 22,17
7 М. Азарашвили СССР 22,33
8 Г. Мальчугина СССР 22,42

400 м

1 О. Брызгина СССР 48,65
2 П. Мюллер ГДР 49,45
3 О. Назарова СССР 49,90
4 В. Бриско-Хукс США 50,16
5 Д. Диксон США 50,72
6 Д. Хоуварт США 51,12
7 Х. Арендт ФРГ 51,17
8 М. Холланд Австралия 51,25

800 м

1 З. Водарс ГДР 1.56,10
2 К. Вахтель ГДР 1.56,64
3 К. Галлахер США 1.56,91
4 С. Колович Югославия 1.57,50
5 Д. Флойд США 1.57,80
6 И. Евсеева СССР 1.59,37
7 Т. Сунига Испания 1.59,82
8 Д. Эдвардс Великобритания 2.00,77

1500 м

1 П. Иван Румыния 3.53,96
2 Л. Байкаускайте СССР 4.00,24
3 Т. Самоленко СССР 4.00,30
4 К. Кехилл Великобритания 4.00,64
5 Л. Уильямс Канада 4.00,86
6 А. Хаман ГДР 4.00,96
7 Ш. Бэйли Великобритания 4.02,32
8 М. Слэни США 4.02,49

3000 м

1 Т. Самоленко СССР 8.26,53
2 П. Иван Румыния 8.27,15
3 И. Мюррей Великобритания 8.29,02
4 Е. Романова СССР 8.30,45
5 И. Артёмова СССР 8.31,67
6 В. Хубер США 8.37,25
7 В. Слай Великобритания 8.37,70
8 Л. Уильямс Канада 8.38,43

10000 м

1 О. Бондаренко СССР 31.05,21
2 Э. Макколган Великобритания 31.08,44
3 Е. Жупиева СССР 31.19,82
4 К. Ульрих ГДР 31.29,27
5 Ф. Ларрье-Смит США 31.35,52
6 Л. Дженнингс США 31.39,93
7 Ван Сютин Китай 31.40,23
8 С. Ли Канада 31.50,51

100 м с/б

1 Й. Донкова Болгария 12,38
2 Г. Зиберт ГДР 12,61
3 К. Заскевич ФРГ 12,75
4 Н. Григорьева СССР 12,79
5 Ф. Колле Франция 12,98
6 Д. Рошелло Канада 12,99
7 М. Эване-Эпе Франция 13,14
8 К. Ошкенат ГДР 13,73

400 м с/б

1 Д. Флинтофф-Кинг Австралия 53,17
2 Т. Ледовская СССР 53,18
3 Э. Фидлер ГДР 53,63
4 С. Буш ГДР 53,69
5 С. Ганелл Великобритания 54,03
6 Г. Абт ФРГ 54,04
7 Т. Курочкина СССР 54,39
8 Л. Шеффилд США 55,32

Эстафета 4Х100 м

1   США Э. Браун, Ш. Эхольц, Ф. Гриффит-Джойнер, Э. Эшфорд 41,98
2   ГДР С. Мюллер, К. Берендт, И. Ланге, М. Гёр 42,09
3   СССР Л. Кондратьева, Г. Мальчугина, М. Жирова, Н. Помощникова 42,75
4 ФРГ 42,76
5 Болгария 43,02
6 Польша 43,93
7 Франция 44,02
8 Ямайка дискв.

Эстафета 4Х400 м

1 СССР Т. Ледовская, О. Назарова, М. Пинигина, О. Брызгина 3.15,18
2 США Д. Хоувард, Д. Диксон, В. Бриско-Хукс, Ф. Гриффит-Джойнер 3.15,51
3 ГДР Д. Нейбауэр, К. Эммельман, С. Буш, П. Мюллер 3.18,29
4 ФРГ 3.22,49
5 Ямайка 3.23,13
6 Великобритания 3.26,89
7 Франция 3.29,37
8 Канада дискв.

Марафон

1 Р. Мота Португалия 2:25.40
2 Л. Мартин Австралия 2:25.53
3 К. Дёрре ГДР 2:26.21
4 Т. Половинская СССР 2:27.05
5 Чжао Юфэн Китай 2:27.06
6 Л. Фольи Италия 2:27.49
7 Д. Кабер Люксембург 2:29.23
8 М. Куратоло Италия 2:30.14

Длина

1 Д. Джойнер-Керси США 7,40
2 Х. Дрехслер ГДР 7,22
3 Г. Чистякова СССР 7,11
4 Е. Белевская СССР 7,04
5 Н. Богмэн Австралия 6,73
6 Ф. Мей Великобритания 6,62
7 А. Карчмарек Польша 6,60
8 С. Йон ГДР 6,55

Высота

1 Л. Риттер США 203
2 С. Костадинова Болгария 201
3 Т. Быкова СССР 199
4 О. Турчак СССР 196
5-6 Г. Астафей Румыния 193
5-6 Л. Андонова Болгария 193
7 К. Тантон Австралия 193
8-9 Д. Дэвис Великобритания 190
8-9 Ким Хи Сун Южная Корея 190

Ядро

1 Н. Лисовская СССР 22,24
2 К. Наймке ГДР 21,07
3 Ли Мэйсу Китай 21,06
4 И. Мюллер ГДР 20,37
5 К. Лош ФРГ 20,27
6 Х. Хартвиг ГДР 20,20
7 Н. Ахременко СССР 20,13
8 Хуан Чжихун Китай 19,82

Копье

1 П. Фельке ГДР 74,68
2 Ф. Уайтбрэд Великобритания 70,32
3 Б. Кох ГДР 67,30
4 И. Костюченкова СССР 67,00
5 С. Ренк ГДР 66,38
6 Н. Ермолович СССР 64,84
7 Д. Мэйхью США 61,78
8 И. Тиссен ФРГ 60,76

Диск

1 М. Хельман ГДР 72,30
2 Д. Гански ГДР 71,88
3 Ц. Христова Болгария 69,74
4 С. Миткова Болгария 69,14
5 Э. Зверева СССР 68,94
6 З. Шилхава Чехословакия 67,84
7 Г. Райнх ГДР 67,26
8 Хоу Сюэмэй Китай 65,94

Семиборье

1 Д. Джойнер-Керси США 7291(12,69-1,86-15,80-22,56-7,27-45,66-2.08,51)
2 С. Йон ГДР 6897(12,85-1,80-16,23-23,65-6,71-42,56-2.06,14)
3 А. Бемер ГДР 6858(13,20-1,83-14,20-23,10-6,68-44,54-2.04,20)
4 Н. Шубенкова СССР 6540
5 Р. Сабловскайте СССР 6456
6 И. Шульц ГДР 6411
7 Я. Флемминг Австралия 6351
8 С. Грейнер США 6297

Мужчины

100 м

1 К. Льюис США 9,92
2 Л. Кристи Великобритания 9,97
3 К. Смит США 9,99
4 Д. Митчелл США 10,04
5 Р. да Силва Бразилия 10,11
6 Д. Уильямс Канада 10,11
7 Р. Стюард Ямайка 12,26
Б. Джонсон Канада 9,79 (дискв.)

200 м

1 Д. Делоч США 19,75
2 К. Льюис США 19,79
3 Р. да Силва Бразилия 20,04
4 Л. Кристи Великобритания 20,09
5 Э. Мэхорн Канада 20,39
6 Ж. Кенерв Франция 20,40
7 М. Розуесс Великобритания 20,51
8 М. Р. Бруно Франция 20,58

400 м

1 С. Льюис США 43,87
2 Х. Б. Рейнольдс США 43,93
3 Д. Эверетт США 44,09
4 Д. Кларк Австралия 44,55
5 И. Эгбунике Нигерия 44,72
6 Б. Камерон Ямайка 44,94
7 Я. Моррис Тринидад и Тобаго 44,95
8 М. А. Аль-Малки Оман 45,03

800 м

1 Пол Эренг Кения 1.43,45
2 Жоаким Круз Бразилия 1.43,90
3 Саид Ауита Марокко 1.44,06
4 П. Эллиот Великобритания 1.44,12
5 Д. Грей США 1.44,80
6 Ж. Л. Барбоса Бразилия 1.46,39
7 Д. Сабиа Италия 1.48,03
8 Н. Кипротич Кения 1.49,55

1500 м

1 Питер Роно Кения 3.35,96
2 Питер Эллиотт Великобритания 3.36,15
3 Й. П. Херольд ГДР 3.36,21
4 Стив Крэм Великобритания 3.36,24
5 С. Скотт США 3.36,99
6 Х. Кулкер Нидерланды 3.37,08
7 К. Черуйо Кения 3.37,94
8 М. О’Салливан Ирландия 3.38,39

5000 м

1 Д. Нгуги Кения 13.11,70
2 Д. Бауманн ФРГ 13.15,52
3 Х. Й. Кунце ГДР 13.15,73
4 Д. Кастро Португалия 13.16,09
5 С. Мейри США 13.23,69
6 Д. Бакнер Великобритания 13.23,85
7 С. Меи Италия 13.26,17
8 Е. Игнатов Болгария 13.26,41

10 000 м

1 Б. Бутаиб Марокко 27.21,46
2 С. Антибо Италия 27.23,55
3 К. Кимели Кения 27.25,16
4 Ж. Л. Прианон Франция 27.36,43
5 А. Баррьос Мексика 27.39,32
6 Х. Й. Кунце ГДР 27.39,35
7 П. Арпан Франция 27.39,36
8 М. Тануи Кения 27.47,23

110 м с/б

1 Р. Кингдом США 12,98
2 Колин Джексон Великобритания 13,28
3 Э. Кэмпбелл США 13,38
4 В. Шишкин СССР 13,51
5 Д. Риджеон Великобритания 13,52
6 Т. Джарретт Великобритания 13,54
7 М. Маккой Канада 13,61
8 А. Блэйк США 13,96

400 м с/б

1 Э. Филлипс США 47,19
2 Э. Диа Ба Сенегал 47,23
3 Э. Мозес США 47,56
4 К. Янг США 47,94
5 У. Грэхем Ямайка 48,04
6 К. Акабуси Великобритания 48,69
7 Х. Шмид ФРГ 48,76
8 Э. Итт ФРГ 48,78

3000 м с/пр

1 Джулиус Кариуки Кения 8.05,51
2 П. Коэч Кения 8.06,79
3 М. Роулэнд Великобритания 8.07,96
4 А. Ламбрускини Италия 8.12,17
5 В. ван Дийк Бельгия 8.13,99
6 Х. Марш США 8.14,39
7 П. Сэнг Кения 8.15,22
8 Б. Мамински Польша 8.15,97

Эстафета 4Х100 м

1 СССР В. Брызгин, В. Крылов, В. Муравьёв, В, Савин 38,19
2 Великобритания Э. Банни, Д. Реджис, М. Макферлейн, Л. Кристи 38,28
3 Франция Б. Мари-Роз, Д. Сангума, Ж. Кенерв, М. Моринье 38,40
4 Ямайка 38,47
5 Италия 38,54
6 ФРГ 38,55
7 Канада 38,93
8 Венгрия 39,19

Эстафета 4Х400 м

1 США Д. Эверетт, С. Льюис, К. Робинзайн, Х. Б. Рейнольдс 2.56,16
2 Ямайка Х. Дэвис, Д. Моррис, У. Грэхем, Б. Камерон 3.00,30
3 ФРГ Н. Добелайт, Э. Итт, Й. Вайнингер, Р. Любке 3.00,56
4 ГДР 3.01,13
5 Великобритания 3.02,00
6 Австралия 3.02,49
7 Нигерия 3.02,50
8 Кения 3.04,49

Ходьба на 20 км

1 Й. Прибилинец Чехословакия 1:19.57
2 Р. Вайгель ГДР 1:20.00
3 М. Дамилано Италия 1:20.14
4 Х. Марин Испания 1:20.34
5 Р. Мразек Чехословакия 1:20.43
6 М. Щенников СССР 1:20.47
7 К. Мерсенарио Мексика 1:20.53
8 А. Ноак ГДР 1:21.14

Ходьба на 50 км

1 В. Иваненко СССР 3:38.29
2 Р. Вайгель ГДР 3:38.56
3 Х. Гаудер ГДР 3:39.45
4 А. Поташов СССР 3:41.00
5 Х. Марин Испания 3:43.03
6 С. Бейкер Австралия 3:44.07
7 Б. Густафссон Финляндия 3:44.49
8 Р. Дуккески Италия 3:45.43

Марафон

1 Д. Бордин Италия 2:10.32
2 Д. Вакихури Кения 2:10.47
3 А. Салах Джибути 2:10.59
4 Т. Накаяма Япония 2:11.05
5 С. Монегетти Австралия 2:11.49
6 Ч. Спеддинг Великобритания 2:12.19
7 Д. Икангаа Танзания 2:13.06
8 Р. де Кастелла Австралия 2:13.07

Длина

1 К. Льюис США 8,72
2 М. Пауэлл США 8,49
3 Л. Мирикс США 8,27
4 Д. Эвангелисти Италия 8,08
5 А. Коргос Испания 8,03
6 Л. Салма Венгрия 8,00
7 Н. Бриге Франция 7,97
8 Л. Волошин СССР 7,89

Тройной прыжок

1 Х. Марков Болгария 17,61
2 И. Лапшин СССР 17,52
3 А. Коваленко СССР 17,42
4 О. Проценко СССР 17,38
5 Ч. Симпкинс США 17,29
6 У. Бэнкс США 17,03
7 И. Сланар Чехословакия 16,75
8 Я. Пастушински Польша 16,72

Высота

1 Г. Авдеенко СССР 2,38
2 Х. Конвей США 2,36
3 Р. Поварницын СССР 2,36
3 П. Шёберг Швеция 2,36
5 К. Саундерс Бермудские острова 2,34
6 Д. Мёгенбург ФРГ 2,34
7 Т. Грант Великобритания 2,31
7 И. Паклин СССР 2,31
7 К. Транхардт ФРГ 2,31

Шест

1 С. Бубка СССР 5,90
2 Р. Гатауллин СССР 5,85
3 Г. Егоров СССР 5,80
4 Э. Белл США 5,70
5 Т. Виньерон Франция 5,70
5 П. Колле Франция 5,70
7 И. Бадьюла Венгрия 5,60
8 Ф. Д’Анкоссе Франция 5,60

Ядро

1 У. Тиммерман ГДР 22,47
2 Р. Барнс США 22,39
3 В. Гюнтор Швейцария 21,99
4 У. Бейер ГДР 21,40
5 Р. Махура Чехословакия 20,57
6 Г. Вейл Чили 20,38
7 А. Андреи Италия 20,36
8 С, Смирнов СССР 20,36

Копье

1 Т. Кориус Финляндия 84,28
2 Я. Железный Чехословакия 84,12
3 С. Рети Финляндия 83,26
4 К. Тафельмайер ФРГ 82,72
5 В. Евсюков СССР 82,32
6 Г. Вайс ГДР 81,30
7 В. Овчинников СССР 79,12
8 Д. Веннлунд Швеция 78,30

Диск

1 Ю. Шульт ГДР 68,82
2 Р. Убартас СССР 67,48
3 Р. Даннеберг ФРГ 67,38
4 Ю. Думчев СССР 66,42
5 М. Уилкинс США 65,90
6 Г. Валент Чехословакия 65,80
7 К. Хьелтнес Норвегия 64,94
8 А. Ханнекер ФРГ 63,28

Молот

1 С. Литвинов СССР 84,80
2 Ю. Седых СССР 83,76
3 Ю. Тамм СССР 81,16
4 Р. Хабер ГДР 80,44
5 Х. Вайс ФРГ 79,16
6 Т. Гечек Венгрия 78,36
7 И. Ситаш Венгрия 77,04
8 И. Танев Болгария 76,08

Десятиборье

1 К. Шенк ГДР 8488(11,25-7,43-15,48-2,27-48,90-15,13-49,28-4,70-61,32-4.28,95)
2 Т. Фосс ГДР 8399(10,87-7,45-14,97-1,97-47,71-14,46-44,36-5,10-61,76-4.33,02)
3 Д. Стин Канада 8328(11,18-7,44-14,20-1,97-48,29-14,81-43,66-5,20-64,16-4.23,20)
4 Д. Томпсон Великобритания 8306
5 К. Плазья Франция 8272
6 А. Блондель Франция 8268
7 Т. Брайт США 8216
8 Р. де Вит Нидерланды 8189

Другие статьи