Чемпионат СССР по футболу 1976 (вторая лига)

Чемпионат СССР 1976 года во второй лиге проходил в шести зонах. Лучший клуба каждой зоны выходил в стыковые игры - шесть клубов в трёх парах разыграли три путёвки в первую лигу.

Зональный турнир

1 зона

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П М О
1 «Гурия» Ланчхути   3:0 1:1 3:1 3:1 0:0 3:2 2:2 1:0 2:0 3:0 7:2 1:0 1:0 2:1 3:0 3:0 4:0 2:0 2:1 38 21 10 7 67-34 52
2 «Динамо» Брест 1:0   3:2 2:0 2:0 3:0 2:1 2:1 1:1 0:0 1:1 1:0 1:0 5:4 3:0 2:0 4:0 6:1 4:1 1:0 38 20 10 8 65-38 50
3 «Жальгирис» Вильнюс 3:1 1:1   5:0 0:1 1:0 5:0 2:0 3:0 1:1 0:0 5:0 8:2 1:0 1:0 1:0 3:1 4:0 3:1 2:0 38 20 6 12 67-31 46
4 «Олимпия» Ленинакан 1:0 3:0 2:0   3:1 2:0 5:0 2:1 2:1 2:0 1:0 9:2 2:0 1:1 0:2 3:1 4:1 4:1 1:0 6:1 38 19 8 11 68-41 46
5 «Дила» Гори 2:2 2:1 0:0 2:0   1:0 1:0 1:0 1:0 3:0 4:0 1:0 3:2 3:1 4:1 3:1 4:0 4:0 2:0 3:1 38 21 4 13 54-40 46
6 «Динамо» Батуми 1:1 3:2 2:1 1:0 1:1   5:1 3:0 2:1 0:1 1:0 4:1 1:0 0:0 1:0 1:0 3:2 1:0 1:0 3:0 38 18 9 11 44-31 45
7 «Динамо» Зугдиди 0:1 1:0 1:0 1:1 4:0 2:1   2:1 1:0 1:0 2:1 2:1 2:0 3:2 1:0 2:1 1:0 0:1 2:1 3:2 38 20 4 14 46-54 44
8 «Автомобилист» Баку 1:0 0:0 2:1 2:2 2:0 2:0 0:0   1:0 1:1 4:0 2:0 2:0 2:0 3:0 4:0 4:0 1:0 3:1 4:1 38 16 11 11 49-30 43
9 «Химик» Гродно 0:0 0:0 2:0 1:1 0:1 0:0 3:0 1:1   1:0 2:0 2:0 3:0 4:0 3:1 0:1 4:1 2:0 1:1 2:0 38 13 13 12 44-30 39
10 «Атлантас» Клайпеда 0:2 3:2 0:2 1:1 1:0 0:0 0:2 1:0 1:1   0:2 1:2 2:1 1:0 2:1 3:0 0:0 2:0 4:1 2:0 38 14 9 15 37-41 37
11 «Машиностроитель» Гомель 1:1 2:1 2:1 2:0 3:0 0:3 0:0 3:0 0:2 3:1   2:0 5:0 1:0 3:3 3:1 2:0 1:1 0:2 1:1 38 14 8 16 44-48 36
12 «Прогресс» Кировабад 2:5 0:2 2:1 2:0 4:1 0:0 1:0 2:0 1:1 1:2 2:0   5:1 1:0 1:1 1:0 1:1 4:1 0:0 3:0 38 14 8 16 47-62 36
13 «Локомотив» Самтредиа 2:1 2:2 2:0 1:1 1:0 0:2 1:1 0:0 2:2 1:0 2:1 0:1   0:0 2:0 2:0 2:1 2:1 3:2 2:1 38 14 7 17 41-65 35
14 «Сперанца» Дрокия 4:1 1:1 0:2 0:0 2:0 2:2 2:0 0:0 1:1 1:2 2:1 0:0 0:1   0:1 3:0 5:0 1:0 4:0 2:0 38 11 11 16 42-38 33
15 «Двина» Витебск 2:0 0:1 0:2 0:0 1:0 2:0 2:0 1:0 1:0 1:0 0:1 4:0 3:1 1:0   0:0 0:0 1:0 0:0 0:1 38 13 7 18 30-37 33
16 «Звейниекс» Лиепая 0:1 1:1 1:0 2:1 0:0 2:0 5:2 0:0 1:2 2:1 0:0 1:2 2:0 0:1 2:0   2:0 1:0 3:0 0:1 38 13 6 19 37-49 32
17 СКИФ Ереван 1:1 2:0 0:1 1:5 1:0 1:0 3:0 0:0 1:1 1:2 4:2 1:1 1:1 0:0 1:0 3:1   2:2 2:0 2:0 38 11 10 17 36-61 32
18 «Магароели» Чиатура 0:0 1:3 2:1 1:0 1:0 0:0 1:2 1:1 0:0 1:1 1:0 0:0 0:1 1:3 1:0 1:3 2:0   3:1 2:0 38 10 8 20 30-57 28
19 «Днепр» Могилёв 1:1 0:3 0:0 0:2 2:3[1] 1:0 1:2 0:2 2:0 1:1 0:1 2:1[2] 6:1 1:0 1:0 2:2 0:1 1:0   1:1 38 8 9 21 34-60 25
20 «Металлург» Рустави 1:3 1:1 1:3 2:0 0:1 1:2 1:2 1:0 1:0 1:0 2:0 2:1 2:3 0:0 0:0 0:1 0:1 0:3 1:1   38 8 6 24 28-63 22

2 зона

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 И В Н П М О
1 «Мелиоратор» Янгиер   0:1 1:0 3:2 2:0 3:0 2:1 1:2 1:0 5:1 2:0 2:1 1:0 3:0 1:0 3:1 1:0 2:0 5:1 3:0 5:1 40 26 7 7 70-28 59
2 «Нефтяник» Фергана 3:0   2:0 3:2 0:0 1:0 2:0 6:2 3:1 2:1 1:0 1:0 1:0 3:0 3:0 6:1 1:0 2:0 2:1 4:0 6:0 40 24 5 11 73-37 53
3 «Динамо» Целиноград 1:1 3:1   2:1 4:0 2:0 2:1 3:0 1:1 1:0 2:1 1:0 2:0 1:0 2:0 1:0 3:0 2:0 2:0 2:1 5:1 40 20 11 9 54-34 51
4 «Алга» Фрунзе 2:2 0:0 1:1   6:2 1:0 1:1 4:0 1:0 2:1 1:1 0:0 5:0 2:0 1:0 5:1 4:2 1:0 2:0 3:0 2:0 40 18 14 8 61-31 50
5 «Спартак» Семипалатинск 2:1 1:0 1:1 0:0   1:1 4:1 2:1 6:1 2:0 0:1 0:0 1:1 2:0 2:0 3:0 3:1 5:0 2:0 2:1 8:0 40 16 11 13 57-43 43
6 «Шахтёр» Караганда 3:2 0:1 1:1 1:0 0:0   5:2 0:1 1:3 0:1 2:0 1:0 1:0 2:0 2:1 4:0 1:0 1:0 2:1 2:0 3:0 40 19 5 16 49-41 43
7 «Металлург» Чимкент 1:1 4:1 2:0 1:0 2:0 2:0   3:0 1:0 2:2 2:1 1:1 2:0 2:0 1:1 1:2 0:0 2:0 2:1 3:1 3:2 40 15 11 14 51-50 41
8 «Зарафшан» Навои 1:2 2:2 2:0 2:2 3:0 6:1 1:0   0:0 1:1 2:0 3:2 3:2 2:1 0:1 1:0 2:1 1:0 1:0 1:0 4:1 40 17 6 17 53-60 40
9 «Восток» Усть-Каменогорск 0:0 1:1 2:0 0:0 2:0 0:1 1:1 1:2   1:1 3:1 2:1 2:2 1:1 1:0 1:2 2:0 2:1 5:2 8:1 3:1 40 12 15 13 51-47 39
10 «Трактор» Павлодар 1:0 2:1 0:1 3:0 2:2 1:2 3:0 1:1 2:2   1:0 2:0 2:2 0:0 3:2 2:0 1:0 1:0 2:0 3:0 3:1 40 15 9 16 48-48 39
11 «Горняк» Никольский +:-[3] 2:0 1:1 1:1 1:1 0:4 1:1 2:1 2:0 2:0   1:0 2:1 2:1 1:0 4:1 1:0 0:0 2:0 2:0 3:0 40 15 9 16 39-44 39
12 «Химик» Джамбул 0:1 2:2 1:1 1:0 3:2 1:0 2:1 2:0 2:0 2:0 2:0   2:2 1:0 0:0 2:2 4:0 2:1 1:0 3:0 0:0 40 14 10 16 45-40 38
13 «Автомобилист» Термез 0:2 1:0 3:1 0:0 3:2 1:2 0:0 1:0 1:1 4:1 4:1 3:2   0:2 0:1 1:1 2:0 3:1 2:1 3:1 7:0 40 14 10 16 57-53 38
14 «Орбита» Кзыл-Орда 0:0 1:0 2:2 1:1 0:1 1:1 0:0 2:0 0:0 1:0 1:0 2:0 3:2   4:0 3:1 1:0 0:0 3:2 3:0 1:1 40 14 10 16 41-44 38
15 «Актюбинец» Актюбинск 0:0 1:2 0:0 0:0 0:0 1:0 0:1 1:0 0:0 1:1 2:0 1:0 1:0 3:1   0:0 2:1 3:0 2:0 4:1 1:1 40 13 11 16 32-39 37
16 «Хорезм» Янгиарык 0:1 1:0 0:0 0:2 1:0 0:2 2:1 4:2 2:2 2:0 0:0 1:0 2:1 0:2 0:0   1:0 0:0 2:0 3:2 5:0 40 13 10 17 41-59 36
17 «Ирригатор» Джизак 0:0 1:0 4:1 1:2 1:0 1:0 3:0 1:0 1:0 2:1 2:1 2:0 1:1 2:1 1:0 1:0   0:1 2:1 3:2 1:0 40 16 3 21 36-45 35
18 «Пахтачи» Гулистан 1:2 3:2 1:2 1:0 1:0 2:1 1:1 4:1 0:1 1:0 0:0 2:1 0:1 1:0 4:0 3:3 1:0   1:1 3:1 1:0 40 13 8 19 39-51 34
19 «Динамо» Самарканд 1:2 2:1 0:0 0:0 -:+[4] 1:0 3:2 2:0 3:0 0:1 2:0 2:0 1:0 1:0 2:0 0:0 2:1 2:0   3:1 0:0 40 14 5 21 38-49 33
20 «Ходжент» Ленинабад 1:5 0:1 1:0 0:2 2:0 2:1 3:0 2:0 1:0 1:0 1:0 1:1 2:3 5:2 2:1 2:0 1:0 5:4 -:+[5]   2:0 40 14 1 25 46-81 29
21 «Амударья» Нукус 0:2 2:5 1:0 0:2 0:0 1:1 1:0 2:2 1:1 2:1 2:2 0:3 0:0 0:1 1:2 1:0 1:0 0:0 1:0 3:0   40 7 11 22 28-85 25

3 зона

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 И В Н П М О
1 «Динамо» Ленинград   1:0 2:0 3:0 2:0 4:0 5:0 1:0 1:0 1:1 3:0 2:3 2:1 2:0 5:0 2:2 3:0 2:0 3:2 5:2 6:0 40 24 10 6 78-32 58
2 «Искра» Смоленск 0:0   0:0 3:0 1:0 3:3 1:0 2:1 3:0 2:1 2:1 3:1 3:2 3:1 6:2 3:0 4:0 1:0 5:0 4:0 1:0 40 22 10 8 67-31 54
3 «Локомотив» Калуга 3:1 1:0   2:0 2:0 2:0 0:1 1:0 1:0 2:0 4:0 0:1 2:0 1:0 1:0 1:0 3:1 4:1 2:0 4:2 1:1 40 21 10 9 48-30 52
4 «Авангард» Курск 2:2 1:2 1:0   1:0 0:0 3:0 1:0 2:1 1:1 1:1 1:0 2:0 1:0 1:1 2:1 1:1 2:0 3:0 1:0 2:1 40 19 12 9 46-37 50
5 «Волга» Калинин 1:0 2:0 0:0 1:1   0:0 2:1 1:0 1:0 1:2 0:0 2:3 4:0 3:1 3:1 1:0 2:0 6:1 1:0 4:0 2:1 40 21 7 12 57-37 49
6 «Новолипецк» Липецк 0:1 1:0 2:1 3:1 4:1   3:0 0:1 1:1 1:3 1:1 1:3 2:0 1:0 0:0 1:0 2:0 4:1 3:0 2:1 2:0 40 19 10 11 48-37 48
7 «Труд» Воронеж 0:0 1:0 3:1 2:0 2:2 0:0   1:0 4:0 2:0 2:0 1:1 1:0 0:1 1:0 1:1 1:0 1:0 3:1 1:0 1:0 40 19 10 11 44-38 48
8 «Спартак» Рязань 2:1 0:0 4:0 3:1 4:1 2:0 2:0   2:2 1:0 4:2 1:0 1:0 3:0 3:1 2:0 0:0 0:0 3:0 2:0 1:0 40 19 9 12 49-34 47
9 «Балтика» Калининград 0:0 0:0 3:0 0:0 1:0 0:1 3:1 2:1   3:1 1:0 2:1 0:0 0:0 1:0 3:1 4:0 2:1 3:1 3:0 3:1 40 17 12 11 50-42 46
10 «Знамя труда» Орехово-Зуево 1:3 3:2 1:1 3:0 0:0 1:0 2:1 0:0 1:1   1:0 1:0 0:1 3:0 0:2 0:1 3:0 2:0 3:1 0:0 1:0 40 15 13 12 44-38 43
11 «Салют» Белгород 3:1 1:1 0:1 0:2 1:0 1:0 1:1 3:0 2:1 1:0   3:1 2:0 1:0 1:1 0:0 3:0 1:0 3:1 4:1 0:0 40 15 13 12 45-41 43
12 «Текстильщик» Иваново 0:0 0:3 0:0 0:1 0:1 6:0 1:2 1:1 2:2 1:3 1:1   4:3 2:0 2:0 3:4 3:1 2:0 1:2 5:1 3:1 40 17 8 15 65-52 42
13 «Динамо» Вологда 1:1 1:1 0:0 1:1 1:0 0:1 1:2 1:0 0:0 3:0 1:1 0:0   2:0 0:1 3:0 2:0 0:0 2:0 2:0 2:1 40 14 11 15 42-39 39
14 «Сатурн» Рыбинск 1:0 0:0 0:0 1:1 0:2 1:1 0:1 3:0 5:2 1:0 2:0 3:2 0:0   2:0 1:1 0:0 1:1 2:1 2:0 2:0 40 14 11 15 37-43 39
15 «Химик» Новомосковск 2:2 1:1 0:0 1:2 0:0 1:0 1:0 2:2 0:0 1:1 1:3 1:3 0:1 0:0   1:0 0:0 2:1 4:1 2:1 2:0 40 12 14 14 39-52 38
16 «Спартак» Кострома 2:3 1:2 2:3 0:0 3:5 0:1 1:1 0:0 4:1 1:1 2:1 3:2 2:1 0:1 2:3   0:1 4:1 4:1 1:1 3:0 40 10 9 21 52-63 29
17 «Электрон» Новгород 0:1 2:1 1:1 0:2 0:1 0:0 1:1 2:0 0:0 0:0 2:0 0:2 1:3 2:0 1:1 3:1   0:1 0:0 1:0 1:1 40 8 12 20 24-54 28
18 «Машиностроитель» Тула 0:1 2:1 3:0 0:0 1:4 0:2 0:0 0:0 2:0 0:0 1:1 1:2 1:3 0:0 0:1 2:1 0:1   2:2 1:0 0:0 40 6 12 22 26-57 24
19 «Север» Мурманск 0:2 0:0 0:2 3:1 0:1 0:0 3:1 0:1 0:1 1:2 0:1 0:0 1:0 3:4 0:1 1:0 2:1 1:1   2:0 3:0 40 8 6 26 33-68 22
20 «Спартак» Орёл 2:2 0:1 0:0 0:2 2:0 0:3 1:3 1:2 1:2 2:2 0:0 1:2 2:2 1:2 4:1 3:2 2:1 1:0 1:0   2:0 40 7 8 25 35-73 22
21 «Динамо» Брянск 1:2 1:2 0:1 0:2 1:2 1:2 0:0 4:0 1:2 0:0 1:1 0:1 0:2 3:0 1:1 1:2 3:0 2:1 1:0 0:0   40 5 9 26 28-59 19

4 зона

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 И В Н П М О
1 «Машук» Пятигорск   1:0 1:0 2:0 1:2 1:0 5:1 2:0 0:0 1:0 1:0 0:0 1:0 2:1 2:0 3:0 1:0 3:1 1:0 4:0 1:0 40 28 7 5 60-21 63
2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1   0:2 3:1 1:1 2:1 2:0 2:2 1:0 5:3 1:0 2:0 2:0 0:0 3:0 2:0 2:2 3:0 2:0 5:0 1:0 40 29 4 7 70-32 62
3 «Динамо» Махачкала 2:1 1:0   0:1 2:1 1:0 3:1 4:1 0:0 4:1 2:0 0:0 2:0 2:2 2:0 3:1 2:0 3:0 1:1 3:1 2:1 40 21 11 8 56-31 53
4 «Сокол» Саратов 1:0 0:2 2:0   1:2 2:0 2:0 1:0 1:0 4:0 1:0 2:0 1:1 2:0 3:0 1:0 3:0 1:0 4:3 2:0 1:1 40 23 4 13 57-40 50
5 «Динамо» Ставрополь 0:1 0:1 2:1 1:2   0:1 3:0 4:0 1:0 0:0 1:3 4:1 3:0 2:1 2:1 4:0 2:0 1:0 2:0 2:0 3:0 40 22 4 14 67-39 48
6 «Торпедо» Тольятти 1:1 5:2 2:0 5:2 3:1   -:+[6] 3:2 1:1 1:2 1:1 2:1 3:0 4:1 2:1 4:1 3:0 7:0 8:1 3:1 2:0 40 19 7 14 74-48 45
7 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 2:0 2:1 1:0 4:3 3:1   1:0 0:0 2:0 1:1 4:1 2:1 0:0 1:0 2:1 2:0 2:1 1:0 1:0 1:1 40 17 9 14 41-51 43
8 «Металлург» Магнитогорск 0:1 0:1 4:1 0:0 2:1 3:0 4:1   2:0 1:1 1:0 2:2 1:0 2:1 1:0 3:1 0:1 3:1 3:1 3:0 0:0 40 15 12 13 52-43 42
9 «Торпедо» Владимир 0:0 1:3 1:1 2:0 0:1 1:0 3:0 3:1   0:0 2:1 1:0 1:0 1:0 0:0 1:0 4:0 1:1 1:1 1:0 2:0 40 13 15 12 32-31 41
10 «Ротор» Волгоград 1:2 0:2 0:1 1:3 1:5 4:2 1:0 0:2 2:0   1:0 4:0 2:1 3:3 2:0 1:0 5:1 5:1 4:1 1:0 2:1 40 16 8 16 58-60 40
11 «Дружба» Майкоп 0:2 0:1 0:0 3:0 2:0 0:1 0:1 0:0 1:0 1:1   1:0 6:2 1:0 1:0 0:2 2:0 4:0 4:0 1:0 1:0 40 14 10 16 39-30 38
12 «Уралан» Элиста 0:1 1:2 0:2 2:1 1:0 1:1 1:1 1:1 0:0 2:1 1:0   2:2 3:0 1:0 1:0 3:1 1:0 3:1 0:0 1:0 40 13 12 15 35-52 38
13 «Торпедо» Таганрог 3:0 1:2 0:0 3:2 1:2 2:1 2:0 1:0 1:1 2:0 0:0 3:0   1:0 1:1 1:0 1:0 0:0 2:2 1:0 1:1 40 12 11 17 39-45 35
14 «Волга» Горький 0:2 1:3 1:1 1:0 0:0 4:1 3:1 1:0 1:1 1:0 0:1 2:0 2:1   0:3 2:2 1:0 2:1 5:2 2:1 1:0 40 13 9 18 42-53 35
15 «Химик» Дзержинск 0:1 0:1 2:1 0:1 2:1 0:1 1:1 1:0 2:0 3:1 1:0 0:0 1:0 1:0   2:0 1:0 2:1 1:1 3:0 2:0 40 14 6 20 34-41 34
16 «Волгарь» Астрахань 2:1 0:1 1:1 1:1 1:0 3:1 2:2 1:1 5:0 1:1 1:0 1:2 0:3 3:1 2:0   1:0 1:0 2:1 1:0 0:0 40 12 8 20 38-51 32
17 «Динамо» Киров 1:2 2:3 0:0 1:2 1:1 0:1 +:- 2:2 1:0 2:2 0:0 5:0 1:0 2:1 2:1 1:1   3:0 1:0 2:2 2:0 40 10 9 21 36-58 29
18 «Газовик» Оренбург 0:3 0:1 0:1 1:0 1:4 0:0 5:0 2:2 1:0 3:0 2:2 4:1 1:0 0:1 1:1 1:0 4:1   3:0 3:0 1:0 40 11 7 22 41-65 29
19 «Волга» Ульяновск 1:4 1:2 1:3 1:4 3:2 1:0 0:0 0:2 1:1 1:3 1:0 0:0 0:0 1:0 2:1 1:0 2:1 3:0   3:1 3:1 40 10 9 21 42-76 29
20 «Ревтруд» Тамбов 3:3 2:4 0:0 3:1 0:1 1:1 1:0 1:1 0:1 0:0 1:1 0:1 1:1 0:0 1:0 1:0 1:0 2:0 2:0   2:0 40 8 11 21 28-56 27
21 «Торпедо» Волжский 1:1 1:0 0:1 0:1 0:2 1:1 2:0 0:0 1:1 1:2 1:1 1:1 1:0 3:0 2:0 1:0 0:0 1:1 1:1 0:0   40 6 15 19 24-42 27

5 зона

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И В Н П М О
1 «Уралмаш» Свердловск   3:0 6:0 2:0 1:0 0:0 1:0 2:0 2:0 1:0 2:0 2:1 4:1 2:1 3:0 9:0 4:1 4:0 34 23 5 6 73-26 51
2 СКА Хабаровск 2:0   1:1 1:0 2:0 2:0 3:1 3:1 1:0 2:1 5:0 2:2 4:1 4:0 1:1 0:0 2:2 3:1 34 18 10 6 57-27 46
3 «Динамо» Барнаул 1:0 0:1   1:0 1:1 1:0 2:1 2:1 4:0 3:2 0:0 2:1 2:0 3:1 2:1 0:0 3:1 5:2 34 16 11 7 42-32 43
4 «Амур» Благовещенск 2:1 2:1 1:1   0:0 1:1 1:2 4:1 1:0 2:0 1:0 1:1 2:1 2:1 2:0 2:1 2:1 3:1 34 16 10 8 40-31 42
5 «Луч» Владивосток 1:2 0:0 2:0 3:0   4:1 4:0 3:2 1:1 3:1 2:0 2:0 5:2 1:1 3:0 0:0 2:1 2:0 34 14 11 9 48-33 39
6 «Чкаловец» Новосибирск 1:1 1:1 1:1 0:2 3:1   3:0 0:0 1:0 0:0 3:0 2:0 2:0 1:1 3:1 3:1 1:0 3:0 34 14 10 10 39-30 38
7 «Уралец» Нижний Тагил 2:2 2:0 1:1 2:0 0:0 2:0   2:0 4:0 0:2 2:1 1:0 2:1 1:0 1:1 3:1 1:1 0:0 34 13 11 10 35-34 37
8 «Энергия» Братск 1:0 1:0 2:0 1:1 2:0 2:0 0:0   0:1 1:1 2:1 2:1 1:0 2:1 2:0 1:1 3:0 4:0 34 14 7 13 41-38 35
9 «Зенит» Ижевск 1:1 1:0 0:0 0:1 3:1 1:0 0:0 2:1   1:2 2:0 1:0 0:1 0:0 2:0 5:1 1:0 5:0 34 15 5 14 37-36 35
10 «Ангара» Ангарск 0:2 0:3 0:0 0:0 1:1 1:0 2:0 1:2 2:0   1:0 1:1 0:0 2:1 2:0 1:0 2:0 3:0 34 12 9 13 33-36 33
11 «Селенга» Улан-Удэ 1:1 1:0 1:3 0:0 2:1 0:0 4:1 1:1 3:1 1:0   3:0 2:0 4:0 1:1 4:1 3:2 1:1 34 12 9 13 43-49 33
12 «Звезда» Иркутск 4:2 1:4 0:0 2:2 1:1 2:3 0:0 4:2 1:2 1:0 8:3   5:0 1:0 2:0 3:1 2:1 3:0 34 11 10 13 54-53 32
13 «Нефтяник» Тюмень 1:4 2:2 1:2 0:1 4:0 1:0 1:0 1:0 3:0 2:0 3:0 6:1   2:1 1:0 0:1 1:0 1:1 34 12 6 16 44-52 30
14 «Автомобилист» Красноярск 0:1 0:0 0:1 1:1 0:1 3:2 1:1 1:0 1:0 4:0 1:3 2:0 2:2   4:0 2:0 6:0 4:0 34 10 9 15 41-38 29
15 «Строитель» Уфа 1:3 1:1 2:0 2:1 1:0 1:2 1:2 2:0 1:2 2:1 2:0 2:2 2:0 1:0   5:1 1:2 1:0 34 10 5 19 34-51 25
16 «Локомотив» Чита 0:1 0:1 1:0 0:0 0:0 0:0 0:1 1:1 0:3 1:1 1:2 1:1 1:0 0:0 1:0   2:4 0:0 34 5 12 17 20-55 22
17 «Иртыш» Омск 2:3 0:2 0:0 3:1 1:1 0:1 0:0 2:1 1:2 1:2 1:1 1:1 1:1 0:0 2:1 1:2   0:1 34 6 9 19 34-56 21
18 «Торпедо» Томск 2:1 1:3 1:0 0:1 0:2 0:1 1:0 0:1 2:0 1:1 0:0 1:2 4:4 0:1 2:0 1:0 0:2   34 7 7 20 23-61 21

6 зона

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П М О
1 «Кривбасс» Кривой Рог   2:0 1:1 1:0 1:0 1:0 1:0 3:0 1:0 3:0 6:0 0:0 2:1 2:0 2:0 0:1 3:0 5:0 2:0 4:1 38 22 9 7 60-22 53
2 «Металлист» Харьков 1:0   1:0 1:0 1:1 0:0 4:1 5:0 3:1 3:2 3:0 3:0 2:0 1:1 1:0 2:1 2:1 2:0 0:1 3:1 38 19 8 11 51-29 46
3 СКА Одесса 3:1 2:0   1:0 0:1 1:1 1:1 0:0 0:0 1:0 2:1 1:1 0:0 2:1 0:1 2:1 2:0 6:1 1:0 1:0 38 16 13 9 46-33 45
4 «Судостроитель» Николаев 1:1 0:0 0:1   1:0 1:1 2:1 2:2 0:0 1:1 0:0 3:0 4:1 2:1 2:1 1:0 2:1 3:2 1:0 2:0 38 16 12 10 43-32 44
5 «Кристалл» Херсон 0:0 0:0 0:0 1:0   1:1 2:2 1:0 1:2 1:0 3:0 1:0 4:0 0:0 1:0 1:0 2:0 1:1 1:0 2:2 38 14 15 9 36-24 43
6 «Автомобилист» Житомир 0:0 1:0 3:0 1:0 0:2   1:0 2:0 1:1 1:1 2:1 0:1 3:1 1:0 3:0 3:3 4:1 1:0 2:0 4:1 38 14 14 10 44-31 42
7 «Звезда» Кировоград 2:0 0:0 1:3 2:0 2:1 1:0   2:0 3:1 0:0 2:1 2:0 1:0 1:0 1:0 5:1 0:1 1:0 1:0 3:4 38 18 6 14 42-34 42
8 «Колос» Никополь 2:3 2:0 2:0 0:0 0:0 2:2 0:2   1:0 1:0 1:0 2:1 1:0 1:0 1:0 0:1 4:0 0:1 3:1 1:0 38 15 9 14 36-42 39
9 СК «Луцк» 1:1 1:1 2:1 1:3 0:0 1:1 0:0 1:1   0:0 0:0 1:0 2:0 4:2 1:0 1:0 1:0 0:0 3:2 2:0 38 11 16 11 34-34 38
10 «Волна» Хмельницкий 2:0 1:0 3:0 0:0 0:0 1:0 3:0 0:2 1:1   1:0 2:0 2:0 1:0 0:1 4:0 3:1 2:0 1:0 0:2 38 14 8 16 34-34 36
11 СКА Киев 0:2 1:0 1:2 1:2 1:0 2:0 1:0 3:1 1:0 0:1   1:1 0:0 0:0 2:2 0:1 3:0 2:1 2:1 1:0 38 12 11 15 36-44 35
12 «Локомотив» Винница 0:0 1:0 0:0 2:0 0:0 0:0 1:0 3:0 1:1 1:0 1:3   0:2 2:1 2:0 0:2 5:2 4:2 0:2 2:0 38 12 11 15 38-47 35
13 «Говерла» Ужгород 2:0 2:1 2:1 0:1 1:0 0:1 1:0 2:1 1:0 1:0 0:0 2:0   0:0 1:0 1:0 0:0 1:0 0:0 0:1 38 14 7 17 26-38 35
14 «Буковина» Черновцы 1:2 1:0 1:1 1:0 0:0 1:0 1:0 2:0 2:0 1:0 2:2 0:1 0:0   2:0 2:1 0:0 0:1 1:1 1:0 38 11 12 15 29-34 34
15 «Авангард» Ровно 0:2 1:1 0:4 1:3 1:0 3:2 0:0 4:0 1:0 1:0 1:2 2:2 2:0 1:0   1:0 0:0 1:0 0:0 2:1 38 13 8 17 31-41 34
16 «Колос» Полтава 0:2 0:2 0:0 1:1 3:1 1:0 0:1 0:0 1:0 4:0 0:0 1:0 2:0 0:2 0:0   1:1 2:2 4:0 1:2 38 12 9 17 38-44 33
17 «Новатор» Жданов 1:1 2:1 1:1 1:1 1:0 1:0 0:1 1:1 1:0 1:1 2:2 1:1 2:0 4:0 1:2 0:2   0:0 2:0 2:0 38 10 13 15 36-52 33
18 «Фрунзенец» Сумы 1:1 1:2 3:2 2:1 0:2 0:0 2:1 0:1 1:1 2:1 1:1 6:3 0:2 2:2 1:0 3:2 0:0   2:1 1:0 38 11 11 16 40-57 33
19 «Шахтёр» Горловка 1:0 1:4 1:1 1:1 1:2 0:0 1:0 0:0 2:2 3:0 2:1 2:0 4:2 0:0 2:1 1:1 1:2 2:0   1:2 38 11 10 17 36-45 32
20 «Атлантика» Севастополь 0:4 0:1 1:2 1:2 3:3 2:2 1:2 0:3 0:2 2:0 1:0 2:2 1:0 1:0 1:1 3:0 5:2 1:1 0:1   38 11 6 21 42-61 28

Финал

«Машук»«Кривбасс»

1 ноября
«Машук» 1:0 «Кривбасс»
С. Разорёнов   Голы

5 ноября
«Кривбасс» 2:0 «Машук»
Ю. Мишин  
К. Панчик  
Голы

Дополнительный матч

11 ноября
«Машук» 0:3 «Кривбасс»
Голы Ю. Мишин  
О. Чумак  
В. Захаров  
Симферополь
  • Путёвку в первую лигу получил криворожский «Кривбасс».

«Гурия»«Уралмаш»

1 ноября
«Гурия» 0:0 «Уралмаш»

5 ноября
«Уралмаш» 2:0 «Гурия»
    Голы
  • Путёвку в первую лигу получил свердловский «Уралмаш».

«Мелиоратор»«Динамо»

1 ноября
«Мелиоратор» 1:1 «Динамо»
  Голы  

5 ноября
«Динамо» 3:2 «Мелиоратор»
      Голы    
  • Путёвку в первую лигу получило ленинградское «Динамо».

Примечания

  1. Матч был сыгран 24 октября 1976 года.
  2. Матч был сыгран 15 августа 1976 года.
  3. При счёте 0:0 «Мелиоратор» покинул поле и получил техническое поражение.
  4. Матч закончился со счётом 1:1, но «Динамо» (Самарканд) получило техническое поражение.
  5. Матч закончился со счётом 0:0, но «Ходжент» получил техническое поражение за участие дисквалифицированного игрока.
  6. Матч закончился со счётом 0:0, но «Торпедо» (Тольятти) получило техническое поражение за участие в матче игрока, не имевшего на это права.

Ссылки